Comissão Científica

Programa

Chamada a Comunicações

Submissões

Inscrições

Localização

Comissão Científica

Comissão Organizadora

Datas Importantes

Oradores Convidados

Workshops

Apoios

Contactos

Faculdade de Ciências
Universidade de Lisboa
12-14 . Julho . 2004

Co-Presidentes da Conferência
Luís Carriço (DI/FC/UL)
Pedro Antunes (DI/FC/UL)
Nuno Correia (GPCG e DI/FCT/UNL)
Co-Presidentes dos Trilhos
Interacção e Multimédia Luís Carriço (FCUL)
Computação Gráfica Interactiva José Miguel Salles Dias (GPCG+ISCTE) / Ana Rita Leitão (ISCTE)
Trabalho Cooperativo Pedro Antunes (FCUL)
Acessibilidade Joaquim Jorge (CPCG+IST/UTL) / Carlos Duarte (FCUL)
Ergonomia e Cognição Francisco Rebelo (FMH) / Anabela Simoes (FMH)
Presidentes das Workshops
Artec 2004 - Adérito Marcos (CPCG, DSI/UM)
Games 2004 - José Dionísio (CPCG, IST)
Comité de Programa (Em Actualização)
Adérito Marcos - CPCG, DSI/UM
Ana Paula Cláudio - FCUL
Ana Rita Leitão - ISCTE
Anabela Simoes - FMH
António Augusto de Sousa - FEUP/INESC
António Branco - FCUL
Beatriz Carmo - FCUL
Beatriz Sousa Santos - IEETA, UA
Carlos Costa - ISCTE
Carlos Duarte - FCUL
Francisco Rebelo - FMH
Isabel Trancoso - IST
João Álvaro Carvalho - DSI/UM
João Duarte Cunha - LNEC
João Madeiras Pereira - IST/INESC
João Paulo Costeira - IST
Joaquim Jorge - CPCG, IST/UTL
Joaquim Madeira - IEETA/UA
Jorge Fernandes - Programa ACESSO, UMIC
Jorge Sousa Pinto - UM
José Carlos Teixeira - UC
José Francisco Creissac - UM
José Miguel Salles Dias - GPCG, ISCTE
Leonor Moniz Pereira - FMH
Luis Carriço - FCUL
Manuel Gamito - ADETTI/ISCTE
Manuel Próspero dos Santos - UNL
Mário Silva - FCUL
Mário Vairinhos - UA
Nuno Correia - GPCG, FCT/UNL
Nuno Guimarães - FCUL
Nuno Jardim Nunes - UMA
Nuno Otero - INESC-ID
Óscar Mealha - UA
Oscar Pastor - UPV, Espanha
Paulo Noriega - FMH
Pedro Antunes - FCUL
Pedro Henriques - UM
Rafael Bidarra - Univ. Téc. Delft, Holanda
Raquel Santos - FMH
Rogério Caldas Pinto - IST
Teresa Chambel - GPCG, FCUL
Teresa Romão - GPCG, UE
Vasco Branco - UA/INESC